eau potable
AAPC
avis d'attribution
autre
en-cours
Opérateur OU : au moins un des mots ou groupe de mots dans l’avis
Opérateur ET : uniquement les avis contenant tous les mots clefs
Guillemets "mot" : uniquement les avis contenant l’expression exacte entre guillemets
Parenthèses ( ) : pour combiner les commandes
Exclure : mot1 EXCLURE [mot2] : tous les avis qui contiennent mot1 mais pas mot2
Opérateur * : tous les avis contenant des mots commençant par le préfixe indiqué : mot* Aide à la recherche
Opérateur ET : uniquement les avis contenant tous les mots clefs
Guillemets "mot" : uniquement les avis contenant l’expression exacte entre guillemets
Parenthèses ( ) : pour combiner les commandes
Exclure : mot1 EXCLURE [mot2] : tous les avis qui contiennent mot1 mais pas mot2
Opérateur * : tous les avis contenant des mots commençant par le préfixe indiqué : mot* Aide à la recherche
Filtrer par :
Domaine d'activité
Secteur d'activité
Lieu d'exécution
Sélectionnez des départements ou régions pour délimiter votre recherche
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Date de publication des avis publics
Date de clôture des avis publics
Type de marché public
Type de procédure
Source des appels d'offres
Type d'avis
Etat des avis
769
appels d'offres publics trouvés
pour :
eau potable
Vous avez 0
Créer une alerte pour être notifié quand de nouveaux appels d’offres correspondent à votre recherche.
Créer une alerte
Créer une alerte liée à votre recherche
001
SDEA ALSACE MOSELLE
Marché n° 2026T0230EPATS01 - Périmètre du Pays d Erstein (eau potable) - Communede HIPSHEIM - Rue de la Scheer - Renforcement du réseau d eau potable…
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Bas-Rhin (67)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
Le saviez-vous ?
Les acheteurs publics privilégient les engagements concrets. Découvrez 5 leviers pour aider les PME à intégrer l’environnement !
002
MAIRIE LE CLAT
RENOUVELLEMENT CONDUITE ADDUCTION EP
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Aude (11)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
003
SIAEP DES DEUX RIVIERES-MAIRIE DE MANAURIES
Renouvellement de canalisation en Eau Potable.
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Dordogne (24)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
004
SIAEP de la Faye (Augerolles)
Renouvellement d'une conduite d'eau potable
National
Avis d'attribution
Travaux
Procédure adaptée
Puy-de-Dôme (63)
|
Date parution :
005
SIAEP LA VIGNE AUX CHAMPS
Renouvellement du réseau d'eau potable rue du Chemin de Fer à Saint-Romain-sur-Cher (41140)
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Loir-et-Cher (41)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
006
Leff Armor communauté
Renouvellement des réseaux de distribution d'eau potable et de collecte des eaux usées - 2026-2027
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Côtes-d'Armor (22)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
007
SM DES EAUX DE CATTENOM GARCHE KOECKING
1167395 PROCÉDURE DE DÉLÉGATION DE SERVICE D'EAU POTABLE
National
AAPC
Services
Procédure Concession - DSP
Moselle (57)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
008
Quimper Bretagne Occidentale
AMO pour le suivi financier des contrats de concession 2024-2028 "eau potable" et "assainissement collectif"
National
AAPC
Services
Procédure adaptée
Finistère (29)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
009
THYEZ MAIRIE
Attribution DSP gestion et exploitation service eau potable
National
Avis d'attribution
Services
Procédure Concession - DSP
Haute-Savoie (74)
|
Date parution :
010
SEP DU SUD CHARENTE-DU SUD CHARENTE
Accord-cadre à bons de commandes pour des grands travaux de renouvellement, d'extension, de création et/ou de réhabilitation de l'ensemble des…
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Charente (16)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
011
Syndicat Mixte des Eaux du Coglais
Renouvellement du réseau d'eau potable, des Vilhates au carrefour des Planches, sur la commune de Romagné
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Ille-et-Vilaine (35)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
012
COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANT-MONTS
Plan de gestion de la sécurité sanitaire de l'eau potable et Diagnostic territorial d'accès à l'eau potable
National
AAPC
Services
Procédure adaptée
Hérault (34)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
013
SMDE 24
Renouvellement des réseaux AEP -Secteur Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Dordogne (24)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
014
CC RIOM LIMAGNE ET VOLCANS - MP
Accord cadre multi-attributaire de maitrise d'oeuvre pour les travaux sur les réseaux d'eau potable et assainissement
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Puy-de-Dôme (63)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
015
CC DES 2 VALLEES VERTES
Mise en séparatif des réseaux d'assainissement et réhabilitation du réseau d'eau potable
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Doubs (25)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
016
SIAEP DU LIZON
Déplacement du réseau d'eau potable quartier Puyos à OSMETS
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Hautes-Pyrénées (65)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
017
SIEP DU SANTERRE (96016459)
Travaux de réhabilitation des réseaux et des branchements d'adduction d'eau potable rue Robert Degroote à Harbonnières
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Somme (80)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
018
COMMUNAUTE COMMUNES DE LA REGION LEZIGNAN
2026.08.SEA - REALISATION TRAVAUX RESEAUX EP ET ASSAINISSEMENT
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Aude (11)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
019
COMMUNAUTE COMMUNES DE LA REGION LEZIGNAN
2026.08.SEA - REALISATION TRAVAUX RESEAUX EP ET ASSAINISSEMENT
National
AAPC
Travaux
Procédure formalisée
Aude (11)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
020
REGIE DU SDDEA (96043194)
INTERCONNEXION DES RESEAUX D'EAU POTABLE DE NEUVILLE-SUR-VANNE ET ESTISSAC
National
AAPC
Travaux
Procédure adaptée
Aube (10)
|
Date parution :
|
Date clotûre :
Enregistrer cet appel d’offre